Новости

1 Министерство энергетики Российской Федерации (уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута)..
1 Министерство энергетики Российской Федерации (уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута)..
В условиях развития цифровой экономики, электронных платежных систем персональных электронных устройств и Интернета стремительно возросло количество совершенных с их использованием преступлений. С..
05.06.2023,  09:42
ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ Защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства. Государственная политика основывается на обеспечении единства прав и обязанностей, ответственности должност..
09.03.2023,  11:54
Вниманию населения! В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 14.03.2023 с 11.00 до 12.00 часов на базе Общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» спе..
26.12.2022,  14:58
Деревни, сёла и посёлки подключат к мобильному интернету. Какие первыми - решать вам. Просим проголосовать за населенные пункты Благовещенского района. https://www.gosuslugi.ru/inet Ссылка для..
29.09.2022,  10:21
«В Благовещенской межрайонной прокуратуре создана горячая линия по вопросам проведения мобилизации. В рабочие дни по тел.: 8 (34766) 2-27-97, 2- 27-34, 2-12-34 граждане могут сообщить о нарушени..
Прокуратура в судебном порядке обязала ограничить доступ к заброшенным объектам недвижимости Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране ж..
В связи вышеизложенным на основании ст.ст. 6, 21, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прошу опубликовать тексты следующего содержания: «В Благовещенск..
Как оформить выплату Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства или в МФ..
В Благовещенском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового за..
Прокуратура в судебном порядке обязала муниципалитет повторно проверить дом на аварийность Благовещенский районный суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры и обязал администрацию обследов..
В Благовещенском районе после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на сумму более 1,7 млн рублей Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку и..
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). В суде установлено, что в..
Благовещенской межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры республики организовано информирование населения о предстоящем проведении «горячей линии». В связи вышеизлож..
В г. Благовещенск прокуратура защитила права жильцов аварийного дома Благовещенская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения жилищного законодательства...
В г. Благовещенск вынесен приговор в отношении злостного неплательщика алиментов Благовещенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он..
В Благовещенске после прокурорской проверки устранили нарушения законодательства об отходах Благовещенская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с нарушениями санитарного законодательс..
В Благовещенском районе вынесен приговор по факту распространения наркотиков в крупном размере Благовещенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении..
В г. Благовещенск после вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по заработной плате Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в п..
В г. Благовещенск руководитель крупного предприятия дисквалифицирован за долги по заработной плате Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательств..
Предприниматель из Благовещенска осужден за мошенничество при выполнении услуг по отлову безнадзорных животных Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего местного жител..
В г. Благовещенск осуждена заведующая детским садом за фальсификацию документов об отбытии наказания Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 61-летней заведующей детским садом...
В г. Благовещенск вынесен приговор в отношении родителей, жестоко обращавшихся с сыном Мировой судья по Благовещенскому району вынес приговор по уголовному делу в отношении родителей малоле..
В Благовещенском районе вынесен приговор семейной паре, обвиняемой в распространении наркотиков Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении молодой супружеской пары. Они признаны..
Благовещенская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала муниципалитет предоставить сиротам квартиры Благовещенская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о..
Мировым судьей по Благовещенскому району осуждена 50-летняя жительница г.Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на..
28.01.2021,  16:20
ИЗВЕЩЕНИЕ Администрация муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан информирует о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех зем..
20.01.2021,  12:13
Администрация сельского поселения предлагает жителям нашего села/деревни принять участие в Программе поддержки местных инициатив. ППМИ предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из респуб..
29.12.2020,  12:11
15 декабря порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет, о чем напоминает сайт Всероссийской переписи населения. Какие услуги за это время стали самыми популярными, о каких новых сервисах п..
Законопроект о «гаражной амнистии» внесён в Государственную Думу РФ и его планируется принять уже в весеннюю сессию. Законопроект, разработанный при участии Росреестра и доработанный в..
ЛОГОТИП ВПН И ОФИЦИАЛЬНАЯ АЙДЕНТИКА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ СПРАВКА В октябре 2019 года общественности был представлен новый визуальный стиль главного статистического событи..
Служба семьи в Благовещенском районе государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Межрайонный центр «Семья» Адрес: 453430, Республика Башкортостан, Благ..
14 декабря 2020 года в Администрации сельского поселения Ильино –Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан В соответствии с поручением Президента..
27.11.2020,  14:56
ИЗВЕЩЕНИЕ Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии со ст.15 Федерального закона от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной к..
13.08.2020,  11:25
05.03.2020,  10:01
Программа в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан при участии Всемирного банка. Программа направлена на решение именно тех проблем, которые жител..
30.05.2019,  16:19
05.03.2019,  15:42
В целях улучшения бизнес-среды в Республике Башкортостан в настоящий момент реализуются двенадцать целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности...
В Кадастровой палате по Республике Башкортостан разъяснили вопрос о проведении перепланировки объекта недвижимости жилого назначения. Один из вопросов, который часто задают жители Респуб..
Слово "арест" для большинства имеет определенную негативную окраску. Арестовать - значит ограничить в свободе выбора, передвижения или распоряжения чем-либо. Арест, запрет совершения сделок..
Оформлению недвижимости в собственность всегда предшествует её кадастровый учёт, или, другими словами, внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о технических характеристиках объе..
Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» определены правила межведомственного информационного взаимодействия органа регистрации прав с иными органами власт..
За девять месяцев 2018 года в Кадастровую палату по Республике Башкортостан поступило 2119 заявление об исправлении технической ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости. Начнем с..
Прогресс постоянно вносит в нашу жизнь изменения и вот уже совсем недавно казавшиеся фантастикой электронные услуги, сегодня стали привычным делом, как для юридических лиц, так и для граждан. Уже ни д..
Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует жителей Республики, что с 30 марта 2018 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте..
Кадастровая палата по Республике Башкортостан сообщает о том, что в начале июля 2017 года вступили в силу изменения в уставе Кадастровой палаты, в соответствии с которыми за Учреждением закреплены нов..
В последние годы понятие кадастровой стоимости приобретает все более значимую роль в обществе. Многие жители республики - собственники земельных участков, жилых домов, приусадебных участков, а также к..
Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует о порядке снятия с учета земельных участков. Для снятия с учета участка законодательством предусмотрены следующие основания: разде..
14 Июня 2018 Мировой судья по Благовещенскому району вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст...
Житель Благовещенска осужден за размещение в интернете экстремистских материалов 28 Февраля 2018 Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего местного жителя. Он п..
Администрация сельского поселения Ильино - Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан сообщает о том , что с 01.04.2018 г. пятница объявляется санитарным дн..
01.12.2016,  17:42
«Сердцу милый край…» В этом году любимый праздник односельчан – день села- в Ильино-Полянском сельском совете сменил адрес: жители деревни Турушла впервые собрались вместе, чтобы отметить праздник «м..
В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация сельского поселения Ильино-Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан..
Уважаемый руководитель малого предприятия! Уважаемый индивидуальный предприниматель! В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего п..
Решение о продаже права на заключение договора аренды земельного участка принято Администрацией сельского поселения Ильино-Полянский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Баш..
03.08.2015,  09:16
Администрация Ильино-Полянского сельского поселения, Отделение надзорной деятельности Главного управления МЧС России в целях недопущения возникновения пожаров восенне-зимний пожароопасный период, напо..